Ярко пылает огонь в камине, весело потрескивают поленья; в кресле перед очагом, раскуривая свою трубку, сидит высокий седобородый старец, вокруг которого собралось немало людей. Сняв высокую остроконечную шляпу, старый волшебник едва заметно улыбается и неспеша начинает свой расказ. Собравшиеся мгновенно прекращают свои перешёптывания, слушая любимую историю о мире, полном магии и чудес, о мире, в котором нынче творятся страшные вещи, но тем захватывающее звучит история. Постой, путник, присядь и ты подле камина, не спеши уходить; кто знает, быть может в этой истории речь пойдет и о тебе.


В РОЗЫСКЕ
Рудольфус Лестрейндж, Ремус Люпин, Терри Бут,
Лаванда Браун, Гестия Джонс, Алисия Спиннет.

ACTION #1. Children of Science.
ACTION #2. Winter Is Coming.
Нужные персонажи.

ИТОГИ ЛОТЕРЕИ ОСНОВАТЕЛЕЙ.



Рейтинг форумов Forum-top.ru

«Глава I. Лев и змея.»
следующий пост от Megan A. Jones.

«Глава II. В книгах об этом не напишут.»
следующий пост от The Grey Pilgrim.

«Глава III. Воришка.»
следующий пост от The Grey Pilgrim.

«Глава IV. Когда приближается гроза.»
следующий пост от Narcissa Malfoy.

«Глава V. Не всякий смотрящий видит.»
следующий пост от Harry Potter.

«Глава VI. В поисках Мерлина.»
«Глава VII. Тени снов.»
идет запись

AETERNA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AETERNA » POLYJUICE POTION » action #1. Children of Science.


action #1. Children of Science.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Они Дети Науки. Те, кто привносит что-то новое в привычное течение жизни. Те, чей полет фанатзии может улететь далеко за рамки привычного. Те, кто меняет мир. Их талантам завидуют, тайны их мастерства пытаются выведать. Но они не обращают внимания на мелкое копошение за границей их мира. Они увлечены... увлечены совершенствованием своего мастерства. Они молоды, горячи, неопытны. Но можно не сомневаться, их ждет блестящее будущее.

ВОЗМОЖНОСТИ АКЦИИ:
❖ Непосредственное участие в сюжетных эпизодах.
❖ Для этих персонажей разработана отдельная сюжетная линия, в которой они могут при желании поучаствовать.
❖ Смена внешности возможна, но стоит предварительно обсудить этот вопрос с администрацией.
❖ Принятие в игру по упрощенному шаблону анкеты, который представлен ниже. В состав упрощенной анкеты в основном входит описание характера персонажа, в описании биографии есть возможность выбрать: либо написать пост на заданную тему, либо описать биографию персонажа 10-ю развернутыми пунктами. 

шаблон упрощенной анкеты.

Код:
[align=center][b]ПАРАГРАФ ПЕРВЫЙ. ПРОЛОГ.[/b][/align]
[align=center][size=10]В идеальном мире все новые знакомства я бы начинала с того, что говорила бы: «К черту весь этот вежливый треп. Можно я сразу загляну вам в душу?»[c][/size][/align]

[b]I. Имя и фамилия вашего персонажа[/b]
Ответ.

[b]ІІ. Возраст и дата рождения[/b]
Ответ.

[b]ІІІ. Факультет, род занятий[/b]
Ответ.

[b]IV. Принадлежность, чистота крови[/b]
Ответ.

[b]V. Волшебная палочка, артефакты, животные[/b]
Ответ.


[align=center][b]ПАРАГРАФ ВТОРОЙ. ОБЛИК В ЗАЗЕРКАЛЬЕ[/b][/align]
[align=center]Невинный взгляд, убор неброский, небрежность милая в прическе
Для сердца больше говорят, чем ваш обдуманный наряд.[c][/align]

[b]I. Прототип внешности[/b]
Ответ.
[b]II. Вес, рост персонажа[/b]
Ответ.


[align=center][b]ПАРАГРАФ ТРЕТИЙ. ТАЙНЫ ДУШИ[/b][/align]
[align=center]просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. 
они думают, что и все остальные такие же.[c][/align]

[b]I. Положительные черты.[/b]
Ответ.

[b]II. Отрицательные черты.[/b]
Ответ.

[b]III. Способности персонажа[/b]
Ответ.

[b]IV. Патронус[/b]
Ответ.

[b]V. Общее описание характера[/b]
Не менее 10 полных строк.


[align=center][b]ПАРАГРАФ ЧЕТВЕРТЫЙ. ТАЙНЫ БЫТИЯ[/b][/align]
[align=center]если бы меня спросили, хотел бы я вернуться в прошлое, 
я ответил бы, что мне хватило и того, что я однажды побывал там.[c][/align]

[b]I. Место рождения и проживания[/b]
Ответ.

[b]ІІ. Родственные связи[/b]
Ответ.

[b]ІІІ. Пост на заданную тему/биография.[/b]
Пост на заданную тему, либо 10 развернутых фактов биографии персонажа. На ваш выбор. 

[align=center][b]ПАРАГРАФ ПЯТЫЙ. ЭПИЛОГ[/b][/align]
[align=center]я не знаю, существует ли предел страданий, приходящихся на долю одного человека. говорят, нам отпущено столько, сколько мы в состоянии вынести.[c][/align]

[b]I. Частота посещения проекта.[/b]
Ответ.
[b]II. Связь с вами.[/b] 
Ответ.

0

2

HILDA BORAGEХИЛЬДА БОРАДЖ

http://s5.uploads.ru/S2r0d.png
19 y.o. ❖ half-blood ❖ alchemist ❖ Dakota Fanning

Ты снова уснула за столом среди кучи книг и исписанных пергаментов с причудливыми символами. Сколько тебя знаю, ты всегда была увлекающейся натурой, готовой следовать за своими идеями и мечтами на самый край света.
- Хильда, а ты правда можешь превратить свинец в золото? - спросил я однажды. Ты отложила очередной пергамент в сторону и лишь хитро улыбнулась в ответ. Вот так всегда. Хитрющая улыбка или мастерски переведенная тема. Наверное, ты никогда не раскроешь тайны своей профессии... нет, не так - тайны своей жизни. Ты как любимая книга, в которой при каждом прочтении открываешь что-то новое.
Совсем не выглядишь взрослой - слишком миловидны твои тонкие черты, но стоит поймать твой взгляд, и по коже пробегают мурашки. Это не холод, Хильда, это не холод. Это что-то другое, скрытое в глубине твоих глаз.
Как ни старалась, еще не до конца пережила гибель младшей сестры. Наверное, ты тихо роняешь слезы где-то в укромном месте, где тебя никто не увидит, иначе не сможешь смеяться... не сможешь жить. Ты горда и слишком самостоятельна. Упрямо следуешь по своему пути, отвергая любую помощь и не обращая внимания на указатели. "Я уже не ребенок", - часто повторяешь мне. Да, не ребенок.
Луч восходящего солнца медленно подбирается к твоему лицу, уже почти проснулась, но не хочешь открывать глаза. Еле сдерживаю смешок, наблюдая за тобой из своего укромного местечка. Ты такая соня, Хильда. Сонно оглядываешь комнату и открываешь окно. Свежий ветер принес аромат полевых цветов, и я вновь вижу твою солнечную улыбку. Это такая редкость. Ведь год назад и вовсе не могла улыбаться. Предпочитала общество книг, разочаровалась в людях. Не знала, как жить дальше, когда каждую ночь с криками просыпалась, наблюдая во сне снова и снова, как угасает жизнь твоей сестры. Ты коришь себя. Что не углядела, не распознала волка в овечьей шкуре, а ведь всегда так гордилась своей проницательностью. Закрылась ото всех, спряталась в своем горе и тоске. Вcегда ненавидела одиночество, но по воле судьбы оно стало твоим спасением. Год во мраке, год в терзающем душу чувстве вины. Ты потерялась. Потерялась в себе, в своей жизни, в своем мире. Пока однажды я не вышиб дверь твоей собственной "тюрьмы" и не вывел на свет тебя, похожую на испуганного зверька. За те два года, что меня не было в Англии, ты изменилась. Я помню, как еще в Хогвартсе на занятиях алхимии ты тянула руку выше всех, задавала вопросов больше всех. Ты была лучшей ученицей, солнечной девочкой. Алхимия и правда твоя жизнь, и только она сможет вытянуть тебя из бездны отчаяния.       
Все еще стоишь у окна и медленно потягиваешься. Не идешь ни завтракать, ни на прогулку. Снова садишься за свой стол и начинаешь строчить. Никогда не изменяющая себе, неповторимая ты.

0

3

DELPHIA OLLIVANDERДЕЛФИЯ ОЛЛИВАНДЕР

http://s4.uploads.ru/N9Cfa.png
22 y.o. ❖ half-blood ❖ wandmaker ❖ Order of the Phoenix ❖ Jessica Brown-Findlay

Придержана до 20/12.

Из магазина снова доносится грохот упавших коробок, и на улицу вылетают клубы пыли. Хохочу в голос, и слышу фразу прохожей: "Опять внучка Олливандера чудит". Чудит - это не то слово. Заглядываю в магазин и замечаю твое по-детски недовольное выражение лица. Ты так стараешься. Год назад, с тех самых пор, как бесследно исчез твой дедушка, ты решила, что у тебя все получится, что сможешь продолжить семейное дело. Отважная идеалистка. Зачем тебе всю жизнь проводить среди стеллажей пыльных коробок, зачем запоминать все эти коробки? Твое имя так поэтично, так музыкально. Делфия. Ты должно быть музой, должна быть вдохновением, светом. Такая преданная своей семье, своим принципам, собственному кредо.
- Делфия, зачем ты тратишь время на этот магазин? - как-то спросил я. Ты посмотрела на меня и нежно улыбнулась, как обычно улыбаются несмышленым мальчишкам. "Потому что это наследие моих предков... и мое" - просто ответила ты. Просто для тебя. Никто не мог понять твоего выбора, но ты и не стремилась объяснить каждому свои мотивы. Не привыкла попосту болтать, когда важнее всего заняться делом. С детства много времени проводила с дедушкой, слушала его рассказы о великих волшебниках... и о великих волшебных палочках. Волшебная палочка - это помощник, который призван разгонять мрак. Это твое определение, Делфия, и ты все еще в него веришь. С каким интересом ты изучала мастерство деда и всегда мечтала стать его помощницей вместо отца, который выбрал работу в Министерстве Магии. Можешь несколько часов подбирать нужное ядро или древесину для волшебной палочки, подбирать так, чтобы эта палочка стала верным помощником для кого-то. Ты всегда чувствуешь свою ответственность и всегда готова нести нелегкое бремя. Веришь в сказки, любишь мечтать о прекрасном и с трепетом разглядываешь старые письма, старые колдография. Девушка, сохранившая память прошлого.
Ты уже разложила все упавшие коробки, отряхнула мантию от пыли и вновь присела за большой деревянный стол в углу магазина. Что-то бормочешь и прикусываешь нижнюю губу от сосредоточенности. Ты вновь не здесь. Ты где-то там, среди лесов, трав и магических существ, которые шепчут тебе о том, какой должна быть эта волшебная палочка. Она особенная. Для тебя каждая последующая палочка особенная, только теперь ты понимаешь, как дедушка мог запомнить все свои палочки....потому что каждая особенная и неповторимая. Твое лицо светится счастливой улыбкой - у тебя получилось, ты нашла то идеальное сочетание. Остается лишь покачать головой и еще несколько секунд полюбоваться тобой, пропуская в магазин очередного посетителя. Звякнул дверной колокольчик, и ты поспешила к стойке, на ходу уронив еще одну пыльную коробку. Нескончаемый энтузиазм и аура света - это все ты.

0

4

RANDOLPH SPUDMOREРАНДОЛЬФ СПАДМОР

http://s5.uploads.ru/AEdZs.png
24 y.o. ❖ half-blood ❖ inventor of the Firebolt ❖ Aaron Johnson

Мастерская снова завалена деревянной стружкой и опилками. И я уже знаю, чем ты занят. К метлам ты относишься особо, порой кажется, даже лучше, чем к людям. При изготовлении заготовки твоя волшебная палочка смирно лежит где-то на полке, ведь сейчас она тебе не нужна. Мастер должен почувствовать дерево своими руками - это твой профессиональный принцип. А может быть и прихоть. Терпеть не можешь тех псевдомастеров, которые создают свои метлы всего за пару дней. Что такое пара дней для хорошей метлы? Ты никогда этого не понимал. Закрывался в своей мастерской и собственноручно выстругал сначала древко метлы, потом скрупулезно рассматривал каждый прутик, соотносил размеры, изгибы, плавность профиля. У тебя на все это уходит не меньше недели а после еще несколько дней проводишь расчеты и анализируешь, какой вид магии нужно вложить в метлу. И только после этого этого берешь волшебную палочку, чтобы заставить свою модель не просто летать, нет, ты хочешь обогнать свет.
- Рандольф, это бесполезно. Нельзя создать метлу, развивающую такую скорость, не-воз-мож-но, - однажды сказал тебе отец. А ты и не подумал послушаться его совета, впрочем, как обычно. Никогда не слушаешь чужого мнения, если оно противоречит твоему собственному. Особенно, когда ты занят делом. Бесполезно с тобой разговаривать, когда ты держишь в руках заготовку своей очередной метлы. Некоторые коллеги смеялись над тобой, называли чокнутым и магглолюбцем из-за того, что ты львиную долю времени работаешь именно руками без волшебной палочки. Ты лишь усмехался им в ответ. Знал, что не за горами то время, когда смеяться будешь ты.
Когда выходишь из своей мастерской, ты меняешься. Открываешься как интересный собеседник со своим особенным взглядом на жизнь, как знаток квиддича, что не удивительно. Ведь сам еще в Хогвартсе играл за сборную своего факультета, и даже привел её к победе. Ты лидер, это сразу чувствуется окружающими, но ты почему-то не стремишься к доминированию. Спокойно выпьешь чашечку крепкого чая утром, прочтешь несколько статей Ежедневного Пророка и снова засядешь в своей мастерской. Размеренная жизнь. Но ведь тебе нужны приключения, ты сам это прекрасно знаешь. Видимо, поэтому нередко ходишь в те места, в которые другой побоялся бы пойти. В работе должна быть страсть, - часто повторял мне ты. Для тебя адреналин и ощущение риска - это твое вдохновение. Будучи ловцом ты никогда не пренебрегал рискованными финтами и это того стоило - снитч оказывался в твоих руках. С изготовлением метел то же самое. Нельзя создавать новую метлу, не зная, что такое риск, не зная, как ветер обдувает твое лицо, когда летишь над полем. Главное - не заиграться и не вступить на острие ножа. Но ты ведь не остановишься. Свободно идущий своим путем и достигший на нем успеха со своим странным очарованием. В этом весь ты.

0

5

AGNES WENLOCK (nee WIMPLE)АГНЕС ВЕНЛОК (в дев. ВИМПЛ)

http://s5.uploads.ru/MIAhp.png
25 y.o. ❖ half-blood ❖ spell inventor ❖ Meghan Ory

Твое лицо вновь искачкано золой, волосы взлохмачены, а на мантии местами видны дыры. Я уже знаю, что произошло - ты снова экспериментировала с новым заклинанием и эксперимент прошел не совсем удачно. Сколько раз уже говорил тебе быть осторожней, объяснял, что все это не игрушки. Ничего не хочешь слушать, упрямая. Отчаянная и увлекающаяся. Рвешься всегда вперед и не терпишь, если кто-то пытается тебя остановить. Тебя не сдержат никакие цепи и оковы, тебя могу ненадолго сдержать только я и то лишь потому, что я твой муж. Свободная птичка, которая всегда стремится перелететь океан, не зная, увидит ли берег по ту сторону. Безрассудная, ни одного дня не приходить без каких-либо казусов. Всегда умудряешься вляпаться в историю, да так, что мало не покажется.
- Агнес, у нас будет хоть один спокойный день? - однажды поинтересовался я. На что ты ехидно прищурила глаза и ответила, что не собираешься уподобляться скучным домохозяйкам и целый день готовить какой-то пирог с почками, это не интересно. Эх, а я бы не отказался от пирога, но боюсь, что он у тебя все равно пригорит. Кулинария - не твоя стезя, дорогая. Ты вихрь, ворвавшийся в мою жизнь, и она больше никогда не стает прежней. Тебя невозможно забыть, можно ненавидеть, любить, восхищаться, завидовать, но не забыть. Ты всегда выделяешься. Яркая, эмоциональная, особенная. С тобой очень сложно и одновременно легко. Ты огонь, который никогда не обжигает, который согревает тогда, когда все уже почти кончено, и который разгоняет тьму своим неровным светом.
У тебя была непростая жизнь, ты успела пройти через многое. За спиной ты оставила грусть и печаль. Перешагнула через оскорбления, через злые насмешки, через скрытую зависть других. Потому что ты просто была другой и отличалась от них. Люди не всегда прощают тех, кто более талантлив. Но ты всегда была сильной, дорогая. Не железной леди, не равнодушным гением, а именно сильной. Привыкла со всем справляться самой, и мне стоит больших усилий тебя убедить доверить мне свои проблемы. Мой маленький гений. Ты поглощена своей работой, созданные тобой заклинания порой удивляют и восхищают. И как у тебя это получается? Многие уже признали твой талант, но для тебя это не важно. Ты просто любишь волшебство и хочешь расширить его рамки. Это идея, во многом утопическая, захватила тебя и не отпускает вот уже несколько лет.
Радостно улыбаешься мне и сообщаешь. что ты уже близка, почти получилось. Размазываешь руками золу по лицу, и я еле сдерживаюсь, чтобы не засмеяться. Живая, настоящая, озорная ты.

0

6

DAMIAN WENLOCKДЭМИАН ВЕНЛОК

http://s5.uploads.ru/3QNIL.png
27 y.o. ❖ half-blood ❖ inventor of magic items ❖ Matthew Bomer

Ты смеешься над моей увлеченностью созданием заклинаний, а сам по полдня сидишь в своем кабинете и мастеришь всякие волшебные штучки. Именно штучки, хоть ты и не любишь, когда я так называю твои творения. Говоришь, что ты в нашей семье самый адекватный и уравновешенный. Ой ли? А кто может пойти с лучшим другом пропустить по стаканчику и вернуться домой Мерлин знает во сколько с синяком под глазом? Уж точно не я, дорогой. Ты любитель обманывать себя и воображать себя самым правильным и ответственным человеком на свете. Любитель пофантазировать, но мне нравится эта твоя черта. Ты можешь создавать удивительные вещи, и пусть я в них ничего не понимаю, они волшебны, загадочны и прекрасны. Много трудишься над их созданием, количество книг по артефактам и волшебным изобретениям, которые хранятся в нашей библиотеке, просто не счесть. Что-то досталось тебе от предков, что-то ты приобрел сам. Жадный до знаний и сторонник точной, ювелирной работы. Ты создаешь не просто полезные изобретения, ты создаешь произведения искусства. Снова заглядываю в твой кабинет, ты уже надел свои специальные очки, закатал рукава рубашки и аккуратно соединяешь разложенные перед тобой детали, иногда посматривая в свой исписанный пергамент.
- Дэмиан, а ты можешь сделать такую вещь, которая бы могла вылечить любую рану? - спросила я однажды. Ты потер подбородок, задумавшись и сказал лишь одну фразу: "Возможно всё". Тебе предлагали работы в многих магазинах, предлагали неплохой заработок, но ты не тот человек, который будет гнаться за деньгами. Предпочитаешь свободу, как и все создатели чего-то нового. Часто работаешь с заказами, но только с теми. что тебе действительно интересны. Всегда устраиваешь сам себе испытания и неизменно одерживаешь победу. Всегда есть решение, его нужно только найти, - часто повторяешь ты. Не прощаешь себе ошибки, потому что слишком самокритичен, а иногда слишком много думаешь. Способен накрутить себя из-за пустяка, но стойко делать вид, что все в порядке. Ты, как и я, ведь тоже всегда был одиночкой и тебе тоже не просто делиться своими мыслями. Всегда был тенью своей семьи, своей фамилии. Мать всегда видел в тебе идеал, и ты не смел обмануть её ожидания. Всегда поступаешь правильно, искренне стараешься, но порой забываешь, что у любой медали есть две стороны. С легкостью прощаешься с людьми, не привык быть привязан к кому-то, поэтому и со мной тебе не легко. Ты бываешь таким разным, словно в тебе живут два человека: один правильный, исключительно положительный, идеальный, а другой - веселый, отчаянный и бесстрашный, который наживает себе проблемы, а потом стремительно их решает. Разносторонний, интересный и такой непредсказуемый.

Отредактировано The Grey Pilgrim (2013-10-24 18:13:42)

0

7

AIDAN RIDGEBITЭЙДАН РИДЖЕБИТ

http://s4.uploads.ru/XClMH.png
26 y.o. ❖ half-blood ❖ dragonologist ❖ Chris Hemsworth

ЗАНЯТ.

Ты снова сидишь в своем излюбленном трактире, накинув капюшон на голову, раскуриваешь свою трубку и осматриваешь зал. Здесь все тебя знают, но никто не присядет к тебе за столик поговорить. Но тебе все равно, потому что ты не ценишь людей и не нуждаешься в поддержке. Ты одиночка. Уверенный в себе странник и наемник не из дешевых. Немногие знают, чем именно ты зарабатываешь себе на жизнь, вокруг всегда ходят разные слухи, но ты лишь усмехаешься им. Подозрительный тип, тебя часто так называют. Молчаливый, опасный, странный.
- Эйдан, почему ты занимаешься этой охотой, зарываешь другие свои таланты? - однажды спросил я. С минуту ты все еще точил свой кинжал, казалось, не обращая никакого внимания на мой вопрос, но потом посмотрел на меня и ответил: "Потому что я люблю охоту, а ты знаешь, что такое опасность?". Мне нечего было на это ответить. Любит охоту, опасность, риск. Кто не рискует, тот не пьет медовуху, но все же это не одна ситуация, это жизнь. Не раз видел, как ты выходишь из Больницы Св. Мунго с забинтованной рукой, значит, не всегда ты так удачлив, как иной раз кажется. Замкнутый и нелюдимый, и причина этого кроется в детстве. Сирота, не знавший своих родителей. Мальчик, который старался стать невидимкой, который боялся своих странных способностей и который не знал до 11-летия о том, что он волшебник. Не знаю, помнишь ли ты еще этого мальчика в себе, Эйдан и ненавидишь ли его? У тебя не было заботливых родителей, вместо них - воспитательница приюта, которая всегда была безразлична к тебе. Ты был рад, когда впервые увидел Хогвартс, познал другой мир. Мир, где для тебя найдется место. И ты это место найдешь сам. С детства любишь опасность, ощущение адреналина в крови и напряжение, натянутое подобно струне. Ты быстрый, ловкий, сильный, хитрее любого хищника. Ты охотник. Но ты всегда видишь грань между кровожадностью и необходимостью. Тебя не особенно заботят проблемы морали, но и у тебя есть свои собственный принципы. Убиваешь существ лишь по необходимости, а не из-за жажды крови - не опустишься до подобного. Умеешь быть обаятельным и даже красноречивым, но не часто демонстрируешь эти свои таланты. Стараешься не бросаться с головой в пучину, но порой ничего не можешь с собой поделать. В тебе живет неукротимая жажда жизни, жажда приключений и охоты.
К тебе направляется мужчина в синей мантии и присаживается за свой стол. О чем-то разговаривает с тобой, и я слышу только фразу "чешуя саламандры". Ты молча киваешь, расплачиваешься с хозяином таверны и выходишь вон - навстречу ветру. Очередной заказ, который ты непременно выполнишь.

0


Вы здесь » AETERNA » POLYJUICE POTION » action #1. Children of Science.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно